Tanzmaske,
Stamm: Mambila, Kamerun, Holz zoomorph, expresive Gesichtszüge mit markanten Tubusaugen, am Hinterkopf zwei kräftige Hörner, schwarze krustige Patina, Gebrauchsschäden, zweite Hälfte 20. Jh, Länge 38 cm.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Tanzmaske,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)